昆明58路公交车路线
位置:首页 > 昆明 > 公交 时间:2020-07-04
- 始末时间:昆明站(永平路)06:00-22:00|科锦路口(二环西路)
- 基本票价:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
- 所属公司:昆明公交集团3公司
昆明58路公交车路线昆明站(永平路)—科锦路口(二环西路)
保存/分享线路
共24站- 昆明站(永平路)
- 双龙商场
- 双龙桥(大悦城购物中心)
- 华昌路口(环城南路)
- 滇池路口(环城西路)
- 气象路口(环城西路)
- 西坝路口(环城西路)
- 新闻路口(环城西路)
- 四十三医院
- 丹霞路口(西园路)
- 白马
- 华夏中专(近华浦路)
- 春苑小区
- 人民西路口(近华浦路)
- 茭菱路口(近华浦路)
- 丰宁小区
- 鑫园小区
- 茭菱路西口
- 海源中路南段
- 海源中路
- 滇缅大道路口(海源中路)
- 黄土坡立交桥西口
- 黄土坡立交桥南口
- 科锦路口(二环西路)
昆明58路公交车路线科锦路口(二环西路)—昆明站(永平路)
保存/分享线路
共19站- 科锦路口(二环西路)
- 省社科联(二环西路)
- 丰宁小区
- 茭菱路口(近华浦路)
- 人民西路口(近华浦路)
- 春苑小区
- 华夏中专(近华浦路)
- 白马
- 西园路口(丹霞路)
- 丹霞路
- 环西桥(环城西路)
- 新闻路口(环城西路)
- 西坝路口(环城西路)
- 气象路口(环城西路)
- 滇池路口(环城西路)
- 华昌路口(环城南路)
- 双龙桥(大悦城购物中心)
- 双龙商场
- 昆明站(永平路)
(浏览:次)